Спешите записаться на бесплатные курсы в Яндекс.Лицей

В Махачкале стартовал набор на бесплатные курсы в Яндекс.Лицей. Для того, чтобы поступить в лицей необходимо пройти онлайн-тест на логическое мышление, а затем собеседование. Заявки принимаются до 11 сентября.

На курсы принимаются ученики 8 и 9 классов. Программа рассчитана на два года. Первый год ребята изучают Python, а на втором — осваивают основы промышленного программирования и работают над учебными проектами. Занятия будут вести опытные преподаватели, прошедшие обучение в Яндексе.

По словам руководителя Яндекс.Лицея Марины Сусловой,  ребята могут уже на школьной скамье получить навыки, необходимые для работы стажёра или младшего разработчика.

«Это хороший старт для школьников, которым интересны современные технологии. Многие наши выпускники получают призы на олимпиадах, в хакатонах и участвуют в конкурсах наравне со взрослыми программистами», — говорит Суслова.

В Махачкале курсы будут проходить на площадках ДГУ, ДГТУ, ДГУНХ и «IT-куб» два раза в неделю во второй половине дня. Выбрать удобную площадку можно на сайте yandexlyceum.ru.

Яндекс.Лицей открылся еще в 2016 году. В республике он будет работать при поддержке Минкомсвязи РД и Минобрнауки РД. В этом году Яндекс.Лицей набирает школьников почти на 300 площадках в 132 городах России и Казахстана.