Социальные работники Минтруда Дагестана проводят работу по оказанию помощи семьям военнослужащих, погибших в специальной военной операции на Украине

Накануне, 22 июня, руководитель центра социального обслуживания населения Минтруда Дагестана в Дербентском районе Исмаил Исмаилов, посетил семьи военнослужащих, погибших в специальной военной операции на территории Украины.

В комиссионном выезде также приняли участие главы населенных пунктов района.

Закрепленные социальные работники еженедельно посещают все семьи данной категории, проживающих в Дербентском районе. С семьями проводится работа по оказанию мер социальной поддержки, в том числе в виде продуктовой помощи, социальных услуг, психологической и юридической помощи, а также помощь в сборе и предоставлении необходимых документов в Дагестанский региональный социальный фонд «Все вместе» для назначения единовременной выплаты.

Так, одна из семей обратилась за помощью в сборе необходимых документов для поступления в медицинский ВУЗ сыну погибшего военнослужащего, окончившему 11 класс.

Социальными работниками Минтруда Дагестана направлен запрос в Минобрнауки РД для осуществления процедуры льготного зачисления заявителя в высшее образовательное учреждение.

Отметим, что по поручению Главы Дагестана Сергея Меликова и в соответствии с приказом Минтруда РД от 12 апреля 2022 года «О мерах по социальной поддержке членов семей погибших (умерших) в ходе проведения специальной военной операции на Украине военнослужащих», центрами социального обслуживания населения в муниципальных образованиях закреплены семейные помощники, для оказания помощи в преодолении трудной жизненной ситуации в различных сферах деятельности, в том числе путем направления соответствующих запросов и обращений в органы исполнительной власти республики и иные федеральные органы.