Сотрудников бюро медсоцэкспертизы задержали за получение взяток

Следователи возбудили уголовное дело о взяточничестве в отношении трех заместителей руководителя главного бюро медсоцэкспертизы Дагестана.

Следователям удалось установить, что в течение длительного времени первым заместителем и двумя заместителями руководителя федерального казенного учреждения за незаконное установление инвалидности местным жителям систематически ежемесячно получали взятки в размере 30 тыс. рублей. В отношении них расследуется дело по п.»а» ч.5 ст.290 (получение взятки) УК РФ.

Первый заместитель Алим Эфендиев, заместитель по экспертной работе Кепия Темирханова, заместитель по организационно-методической работе Шамсият Курбанова и главбух Марина Рамазанова задержаны сотрудниками спецслужб.

Ранее сообщалось, что на руководителя регионального учреждения медико-социальной экспертизы Магомеда Махачева возбуждено уголовное дело по нескольким статьям УК РФ. М.Махачева и его подчиненных подозревают в создании преступного сообщества и участии в нем, совершении других тяжких и особо тяжких преступлений.