Состоялась встреча главы с директорами школ и руководителями дошкольных образовательных учреждений

Сегодня, 19 августа, глава Агульского района Закир Каидов встретился с руководителями школьных и дошкольных образовательных учреждений. На повестке дня стоял вопрос подготовки заведений к учебному процессу. 

Глава района поинтересовался, как проводится работа в этом направлении.

По этому вопросу  отчитались руководители учреждений и начальник Райобразования, который с комиссией провел обход всех школьных и дошкольных образовательных учреждений. Все они оказались готовы к приему детей.

Следующим обсудили вопрос регистрации на сайте ГТО. Глава района дал поручение зарегистрироваться на сайте ГТО. Каидов сообщил, что все зарегистрированные на сайте ГТО и сдающие нормативы ученики получают 5 баллов к результату ЕГЭ. Он призвал всех директоров регистрировать детей и помогать им в получении УИН. Регистрацию нужно провести до 30 августа. Ответственной за эту работу назначена заместитель главы района Б.А.Курбанова.

Далее перешли к вопросу подготовки муниципальных учреждений к отопительному сезону. Начальник финансового отдела Ф.Д.Амаев отчитался об обеспечении топливом. Он сообщил, что ранее Райснаб договаривался и закупал топливо. Амаев заявил о необходимости самим директорам подключиться к закупке и предоставлять реальные цифры необходимых средств. По его словам, финансовые средства на закупку топлива, уже направлены на счета муниципальных учреждений.

В заключение глава района заявил, что все вопросы, касающиеся подготовки к новому учебному году, будут решаться в рабочем порядке.

К.Мирзоев