Снова на высоте

Не перестают нас каждый раз радовать наши молодые спортсмены. На днях воспитанники ДЮСШ Агульского района под руководством тренеров Байрамова Рамазана и Баджаева Магомеда приняли участие в Открытом Первенстве Дербенского района по дзюдо среди юношей 2005- 2007г.г. рождения памяти Героя России Магомеда Нурбагандова.

На турнире в роли почетных гостей также присутствовали Гусаев Заур и депутат НС РД от Агульского района Тимур Гусаев, который в свою очередь выступил на этом мероприятии с приветственным словом. Поддержка  юных спортсменов из нашего района чувствовалась в том числе и с их стороны.

Со слов тренеров нашей команды данный турнир оказался более серьезным по сравнению с предыдущим, в котором мы показали хорошие результаты. На сколько серьезным оказался данный турнир можно было судить по участникам, которые приняли в нем участие. Побороться за призовые места сюда съехались не только представители соседней Чеченской Республики и даже с дружественной нам страны Азербайджана.

В такой конкурентной борьбе хотя бы одна медаль любого достоинства являлась бы успехом. Молодые дарования Агула не растерялись и по итогам серьезного турнира показали хорошие результаты. Наверняка нашим спортсменам, чтобы показать более высокие результаты, не хватило чуточку везения.

Настоящей палочкой-выручалочкой для Агульской школы дзюдо оказался Малагусейнов Расул, показавший свой высокий уровень подготовки. В своей весовой категории он поднялся на первую ступень пьедестала. Второе место в своей весовой категории занял Баджаев Абубакр, который делает первые шаги в спорте. Не обошлось и без  бронзовых медалей.

Сразу два воспитанника ДЮСШ Агульского района, в своих весовых категориях, поднялись на третью ступень пьедестала. Малагусейнов Гаджи и Байрамов Шамиль внесли в зачет нашей команды две медали бронзового достоинства. Нашим спортсменам пожелаем дальнейших успехов, и хотелось поблагодарить всех тех, кто не был безучастен в их поездках и победах.

 

К.Мирзоев.