Сергей Стариков и Анатолий Карибов открыли «Медиавстречу на Северном Кавказе»

В столице республики стартовал форум «Медиавстреча на Северном Кавказе». На его открытии ко всем присутствующим обратился Сергей Стариков, заместитель полпреда Президента страны в СКФО, заметив, что организация данного мероприятия произошла благодаря инициативе информагентства ТАСС при содействии Министерства по делам СКФО и Правительства республики.

Также он отметил, что этот форум имеет преимущественно практическое значение и его программа содержит большое количество медиавстреч, мастер-классов, интерактивных сессий и многое другое.

Первый вице-премьер Правительства РД Анатолий Карибов, который также присутствовал на открытии форума, сказал, что данное мероприятие способствует улучшению медийного образа Северного Кавказа. В своей речи он высоко оценил роль средств массовой информации в вопросах исполнения нацпроектов.

Анатолий Карибов затронул тему реализации на территории Дагестана программы цифровой экономики, в рамках которой развивается вся медиасфера республики и происходит взаимодействие информационных сайтов республиканских властных структур и СМИ Дагестана с новостным агрегатором «Яндекс».