Сергей Меликов проинспектировал спортивную сферу республики

Сергей Меликов, руководитель министерства спорта Магомед Магомедов, первый зам.председателя Правительства РД Анатолий Карибов осмотрели ключевые спортивные объекты, расположенные в Махачкале и Каспийске. Руководитель республики начал со знакомства с Региональным центром спортивной подготовки сборных команд, где созданы все условия для учебно-тренировочных сборов не только республиканских, но и федеральных команд.

Далее были посещены нуждающийся в реконструкции стадион “Динамо”, обновленная и расширенная Школа высшего спортивного мастерства имени Али Алиева, находящийся в процессе ремонта стадион имени Елены Исинбаевой.

В завершение делегаты посетили Министерство по физической культуре и спорту, где была организована встреча с именитым спортивным активом Дагестана: чемпионами Олимпийских игр, президентами спортивных федераций, заслуженными тренерами.

В процессе встречи врио главы республики поделился своей оценкой уровня развития спортивной сферы, отметив, что спортивные достижения республики – одни из самых высоких в стране. Также он призвал продолжить развивать данную сферу, а также уделить внимание развитию детского и любительского спорта.