Самая обсуждаемая тема – это вакцинация

Здравствуйте, уважаемые читатели!
На сегодняшний день самая наболевшая и самая обсуждаемая тема – это вакцинация от COVID–19. Поскольку этот вирус пока еще не отступает, наоборот, распространяется и обретает все новые и новые формы, народ озадаченно думает, сделать прививку или нет. Пока меньшинство в раздумьях, большинство активно проходит вакцинацию.
Хоть мы и знаем, делать прививку или нет — это добровольное решение каждого, везде и повсюду мы слышим призывы к вакцинации. Но народ остерегается от этих уговоров, ссылаясь на то, что бесплатный сыр только в мышеловке.
Вот и я, Малагусейнова Салихат Зейнудиновна, корреспондент республиканской газеты «Вести Агула», долго думала, прежде чем сделать прививку. И вдруг спонтанно решилась. В конце прошлой недели посетила прививочный пункт в Агульской ЦРБ, прошла необходимое обследование и получила однокомпонентную вакцину «Спутник Лайт». Пару дней чувствовала легкое недомогание, тяжесть в ногах, появилась ноющая боль в почках, правда, повышения температуры не наблюдалось. В любом случае ничего страшного в этом я не увидела.
Когда я вижу, как у зараженных протекает данная болезнь, ловлю себя на мысли, что вакцина и есть самая надежная защита от коронавируса.
Берегите себя и своих близких!

Салихат Малагусейнова