Уважаемые работники радио!

Примите самые сердечные поздравления с вашим

профессиональным праздником!

Радио стало первым примером использования научных и технологических достижений для коммуникации, распространения культуры и гуманитарной образованности, аккумуляции бесценных произведений народного музыкального и песенного искусства. Голоса дикторов дагестанского радио несли в самые дальние аулы известия о буднях и праздниках страны гор, сообщали о боевых и трудовых подвигах дагестанцев во имя Великой Победы. Путь, пройденный дагестанским радио, — это летопись времени.

В решении важнейших информационных, просветительских и культурных задач на протяжении десятилетий принимали участие многие и многие энтузиасты своего дела. Их именами по праву гордятся сегодняшние преемники, продолжающие лучшие традиции дагестанской журналистики, актерского мастерства, бережно хранящие реликвии многонационального художественного творчества.

И сегодня, помимо решения профессиональных, технических задач, важно неустанно заботиться о развитии духовной культуры общества, укреплении его нравственного потенциала и стабильности.

Желаю работникам радио и всех отраслей связи республики крепкого здоровья, успехов на благо Дагестана и России, мира и благополучия!

       

Министр печати и информации Республики Дагестан Б.М.Токболатова