Руководитель Общественного Совета при Минэкономразвития РД поблагодарил Абдулмуслима Абдулмуслимова за поддержку программы горных территорий

В своем выступлении на коллегии Минэкономразвития Шахмардан Мудуев отметил, что Дагестан находится в авангарде, так как является единственным субъектом, который имеет собственную горную политику.

«Мы смогли и стратегию сделать и закон принять. Нашему примеру последовали еще несколько субъектов. Если сказанные здесь Председателем Правительства РД слова воплотятся в жизнь, то мы получим действительно прорыв, и это будет оценено и на федеральном уровне. За нами следят, на нас надеются. А над новыми поручениями, которые были озвучены премьером, надо серьезно поработать. Спасибо вам большое за поддержку программы развития горной зоны, Абдулмуслим Мухудинович», — сказал он.

В завершение Шахмардан Мудуев обратился к премьеру с просьбой оказать содействие в создании института по исследованию горных территорий. По мнению общественника, он необходим для изучения социально-экономического потенциала горных зон.