Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов провёл заседание Совета по грантам Главы РД

Руководитель Администрации сообщил, что всего предусмотрено 43 гранта, на сумму 13 млн 650 тысяч рублей. В этом году в Совет по грантам Главы РД было представлено 267 проектов. Также этот год отметился рекордным количеством приглашенных экспертов – более 90 профессионалов.

В.Иванов призвал активнее взаимодействовать с населением и предпринимателями для увеличения количества подаваемых заявок и обеспечить прозрачность  и понятность оценки.

Руководитель Администрации важность проводимой работы и потребовал внимательно относиться к каждому гранту, так как будут нести за это персональную ответственность.

По словам Секретаря Совета по грантам, заместителя начальника организационно-проектного управления Администрации Главы и Правительства РД Рашии Алиевой, заявки оцениваются по следующим критериям: актуальность, соответствие тематике грантов, достижимость заявленных результатов проектов и обоснованность запрашиваемого финансирования для реализации проектов.

Она отметила социальную ориентированность большинства представленных в этом году проектов.

В.Иванов в качестве приоритета в работе отметил необходимость отбирать уникальные идеи для дальнейшего внедрения не только на территории Дагестана, но и России.