Ризван Газимагомедов подверг критике работу энергетической системы Махачкалы

Сегодня и. о. руководителя города Махачкалы Ризван Газимагомедов провел встречу с руководством филиала ПАО «Россети Северный Кавказ» – «Дагэнерго» и руководителем махачкалинских сетей.

Открывая совещание, Ризван Газимагомедов рассказал о недочетах в работе сетевых компаний, которые препятствуют устойчивому функционированию энергетического комплекса дагестанской столицы, особенно в преддверии лета.

Градоначальник акцентировал внимание на объекты социальной инфраструктуры, в том числе ГНС и насосные.

«К сожалению, есть перебои, необходимо оперативно принимать меры. Трансформатор на подстанции «Махачкала-110», который вы заменили, вызывает сомнения: выдержит ли он в летний период? Обеспокоенность вызывают и другие локации, таких у нас 24.

Кроме того, я провожу выездные встречи в посёлках, там изношенность сетей также в числе жалоб жителей. 15–17 км необходимо заменить на СИП, просьба обратить внимание на это.

По имеющейся информации, возросли нагрузки в посёлках в связи с активизацией майнинг-ферм – это также необходимо проверить», – сообщил Ризван Газимагомедов.

В свою очередь и. о. директора филиала ПАО «Россети Северный Кавказ» – «Дагэнерго» Сергей Пашин рассказал о проделанной и запланированной работе в Махачкалинской агломерации. Он заверил, что даёт оптимистический прогноз по трансформатору «Махачкала-110», кроме того, заменены 25 трансформаторов, проводится работа по усовершенствованию и обновлению ТП в посёлках и микрорайонах города.

Гости поставили в известность руководителя города о том, что в Ленинкенте в ближайшие дни будет производиться работа по замене трансформатора на более мощный, а старый будет отправлен на ремонт. В связи с этим часть посёлка останется без энергоснабжения.

По итогам встречи стороны договорились предпринять в ближайшее время шаги, направленные на обеспечение махачкалинцев бесперебойным энергоснабжением.

Источник