«РИФ.Кавказ» завершился подписанием ряда соглашений

30 сентября завершился второй день форума «РИФ.Кавказ-2019». По его итогам был подписан ряд соглашений. Первое соглашение, которое закрепили подписями А.Здунов и Б.Нуралиев, касалось сотрудничества между Правительством РД и ООО «1С» в сфере IT.

Руководитель Минкомсвязи РД С.Снегирев и председатель правления Некоммерческого партнёрства «Калужский кластер информационных и коммуникационных технологий» И. Чернин подписали соглашение, предметом которого стало создание и реализация ИКТ-кластеров в субъектах.

Кроме того, руководитель Минкомсвязи  С.Снегирёв и директор АО «Калуга Астрал» И.Чернин заключили договор о создании в республике центра исследования и разработок в области ПО.

Соглашение, зафиксировавшее сотрудничество по развитию информационно-коммуникационных технологий в области здравоохранения подписали в самом конце. Для его подписания были приглашены руководитель Минздрава РД Д.Гаджиибрагимов,  С.Снегирёв и  И.Чернин, который на этот раз представлял ООО «Медицинские скрининг системы».

Договоренности были зафиксированы в присутствии участников форума.