Ремонт городского пляжа будет ускорен

В городе Махачкале в нынешнем году проводятся работы по благоустройству четырех пляжей: это городской пляж, пляжи «Берёзка», «Лунный берег» и набережная в микрорайоне Редукторный.Исполняющий обязанности главы Махачкалы Юсуп Умавов вместе Нариманом Темуркаевым ознакомился с ходом работ на городском пляже.

Мэр побеседовал с руководством пляжа и горожанами, проводящими здесь досуг. В ходе беседы они обратились с просьбой об обустройстве молебной комнаты на территории, прилегающей к пляжу.

После осмотра данного участка Умавов поручил подготовить проект для строительства молебной комнаты со всеми необходимыми условиями для мужчин и женщин.

В ходе осмотра территории пляжа, в преддверии открытия пляжного сезона, решено увеличить количество бригад и ускорить темпы проведения работ.

Также руководитель гооода указал на некоторые недостатки, которые необходимо устранить в оперативном порядке.Городской пляж – одна из основных точек притяжения для горожан и гостей Махачкалы.

Работы запланировано завершить до конца месяца, вместе с тем упор будет делаться на качестве работ, а не на сроках, в которые необходимо уложиться.Все пляжи города, которые благоустраиваются в текущем году, глава столицы планирует посетить в ближайшее время.