Работу государственной информационной системы социального обеспечения обсудили на заседании правительства

На заседании Правительства обсудили работу государственной информационной системы социального обеспечения.

ЕГИССО — это федеральная государственная информационная система. Благодаря проведенной работе с данной системой в России появился новый формат работы со всеми льготами – человек может в режиме онлайн получать достоверную информацию о том, какой объём госпомощи ему предлагается.

Абдулмуслим Абдулмуслимов отметил, что благодаря ЕГИССО человек может в режиме онлайн получать достоверную информацию о том, какой объём госпомощи ему предлагается.

Количество поставщиков информации в ЕГИССО на территории РД составляет 62 организации. Основными поставщиками информации определены региональные: Минтруд, Минздрав, Минобразования, Минстрой, Минспорт, МФЦ и муниципальные образования.

23 муниципальных образования осуществляют выгрузку сведений не систематически и не на следующий день после их назначения, как предусмотрено, а остальные 20 муниципалитета сведения о мерах социальной защиты и вовсе не выгружали в ЕГИССО (г.Кизляр, г.Буйнакск, г.Южно-Сухокумск, Ленинский район г.Махачкалы, Агульский, Ахвахский, Бабаюртовский, Дахадаевский, Докузпаринский, Гергебильский, Гумбетовский, Каякентский, Кизлярский, Кулинский, Новолакский, Тляратинский, Унцукульский, Цунтинский, Чародинский и Шамильский районы).