Работники ДОУ прошли вакцинацию

Сейчас наш мир охвачен пандемией коронавируса COVID-19. С каждым днем растет количество больных. Статистика обновляется, публикуют все новую информацию про коронавирус. Не секрет, что распространение коронавируса привело к многочисленным переменам в каждой организации. На прошлой неделе в селе Тпиг Агульского района работники ДОУ «Солнышко» вместе с заведующей садиком Шамсудиновой Ширинат Курбановной прошли коллективную вакцинацию. Я побеседовала с младшей воспитательницей детсада «Солнышко» Базаевой Имарой Гаджирамазановной по поводу вакцинации.

— Имара Гаджирамазановна, добрый день. Как вы пришли к решению пройти вакцинацию?

— Добрый день. Скажу сразу, что данный вирус меня не коснулся, хотя некоторые мои близкие перенесли эту болезнь. Мы знаем, сколько жизней унес коварный вирус.

По долгу своей работы я связана с детьми и, та как по своим служебным обязанностям я контактирую и с детьми, и с родителями, в целях своей безопасности и безопасности окружающих я не должна быть носителем инфекции, и должна предостеречь себя от этой болезни.

Педагоги во всем должны быть первыми и показывать пример. Лучше не ждать пока заболеешь, а предупредить и обезопасить себя и окружающих.

Наибет Гасукаева