Рабочая группа Минобрнауки Дагестана проинспектировала школы Агульского и Рутульского районов

РАБОЧАЯ ГРУППА МИНОБРНАУКИ

Группа специалистов министерства образования и науки Дагестана с рабочим визитом посетила Агульский и Рутульский районы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

РАБОЧАЯ ГРУППА МИНОБРНАУКИ.jpg2РАБОЧАЯ ГРУППА МИНОБРНАУКИ.jpg3

Основной целью визита было ознакомление с состоянием образовательных организаций районов. В ходе поездки в Агульский район представители Минобрнауки провели совещание руководителей образовательных организаций района с участием главы муниципального образования, сельского актива и педагогов.

Тщательно были осмотрены и даны соответствующие рекомендации относительно школ в селах Рича, Дулдуг, Кураг, Худиг, Арсуг. Рабочая группа ознакомилась с материально-техническим состоянием и комплектацией учебно-наглядным материалом, а также соответствием педагогов специальностям. В результате обозначены проблемы обеспеченности учебниками: начальные классы обеспечены на 60%, для старших классов учебники отсутствуют. Во всех школах требуется комплексный капитальный ремонт.

В продолжение начатой работы по анализу материально-технического состояния образовательных организаций рабочая комиссия Минобрнауки также посетила четыре школы Рутульского района. Ситуация в этих школах аналогична той, которая наблюдалась в ранее осмотренных школах.