Проведение ЕГЭ-2020 обсуждалось на совещании под руководством Артема Здунова

22 июня под руководством Артема Здунова состоялось совещание в режиме ВКС по вопросам проведения итоговой аттестации одиннадцатиклассников в условиях коронавируса.

Руководитель Минобрнауки РД Уммупазиль Омарова рассказала о том, что экзаменационная кампания стартует с третьего июля и продлится до двадцать пятого числа. Для проведения ЕГЭ организовано шестьдесят семь ППЭ, где будут сдавать экзамен в общей сложности около одиннадцати тысяч учеников.

В организации мероприятия задействовано четыре с половиной тысяч специалистов, оплата которых выросла с предыдущим годом на шестьдесят процентов. Особое внимание уделяется и соблюдению санитарно-эпидемиологических предписаний для недопущения распространения ковид.

Министр отметила, что девяносто процентов от общего количества пунктов проведения экзамена обеспечены средствами индивидуальной защиты.

Артем Здунов подчеркнул необходимость медицинского обследования всех организаторов, а также напомнил, что подготовка к ЕГЭ-2020 находится под личным контролем Владимира Васильева.