Профессор, доктор медицинских наук из Агула

 

Абдуллаев Амир Гусейнович родился в 1982 году в Махачкале, женат, имеет дочь.

Родители — выходцы из с. Тпиг  Агульского района РД. Отец, Абдуллаев Гусейни Магомедович, зав. отделением хирургии, районный онколог-хирург Ливенской ЦРБ Орловской области, мать, Абдуллаева Зарият Гададовна, учительница английского языка, отличник народного образования РФ.

Первый класс Абдуллаев Амир Гусейнович окончил в Тпигской средней школе в 1989 г., в последующем учился в Ливенской городской школе № 2 Орловской области. Школу закончил с золотой медалью. Во время учебы в школе неоднократно занимал первые места во Всероссийских олимпиадах по химии в Москве.

В 1999 поступил в лечебный факультет РГМУ им. Н.И.Пирогова в г. Москве.

В 2005г. окончил университет с отличием, выбрал профессию онколог- хирург.

С 2005г. по 2007г. учился в ординатуре. С 2007г. по 2010г. продолжил учебу в аспирантуре.

В 2010 году защитил кандидатскую диссертацию на тему: «Опыт применения интраперитонеальной химиотерапии при раке желудка псевдомиксоме и перитонеальной мезателиоме».

09.03.2017г. защитил докторскую диссертацию на тему: «Современная система диагностики и лечения псевдомиксомы и мезателиомы брюшины».

В данное время является доктором медицинских наук, ведущим научным сотрудником, профессором, доцентом кафедры онкологии Российского медицинского университета им. Сеченого, зав. отделением диагностики и лечения опухолей в Российском онкологическом научном центре им. Н.Н. Блохина в Москве.

Поздравляем Амира Гусейновича с защитой докторской диссертации и званием профессор. Не перевелись еще среди молодого поколения агульского народа самородки и светлые головы, это ее гордость и золотой фонд.

Комментарии закрыты.