Призывники Хивского района отправились на службу в Вооруженные Силы России

Вчера, 11 мая, состоялась торжественная отправка призывников Хивского района на военную службу.

В рамках весенней призывной кампании для службы в Вооруженных Силах России проводили 6 человек.

Отъезд в места несения воинской службы — волнительное и ответственное событие не только для ребят, но и их родных. Проводить новобранцев пришли родители и друзья.

В торжественной отправке ребят приняли участие глава МО «Хивский район», представители общественности и военного комиссариата.

Ярмет Ярметов обратился к новобранцам со словами напутствия. Он пожелал призывникам достойного прохождения военной службы и скорейшего возвращения домой. «Наше мероприятие проходит на самом памятном для нашего населения месте. В то далекое и нелегкое время наши земляки — участники ВОВ, имена которых высечены на памятных плитах, сумели выстоять и отстояли страну. Сейчас же участники СВО также борются за свободу и мир. Мы желаем им вернуться живыми и здоровыми. Вы со своей стороны должны проявить себя достойно. На вас ложится особая ответственность представлять родной край, находясь вдали от дома. Еще раз напомню, что военнослужащие по призыву не участвуют в зоне проведения специальной военной операции. Желаю вам отличной службы, доброго пути, крепкого здоровья», — сказал руководитель муниципалитета.

Молодые люди призываются на год, они будут проходить службу в разных частях нашей страны.

В период весеннего призыва Хивский район направит на службу в вооруженные силы РФ 40 человек. Работа призывной комиссии в Хивском районе идет в плановом режиме.

По словам сотрудников военного комиссариата, к каждому юноше осуществляется индивидуальный подход: учитывается состояние здоровья, уровень образования, физическая подготовка, а также желание проходить военную службу в конкретном роде войск.

В рамках весенней кампании проходить положенные мероприятия будут молодые люди призывного возраста, не имеющие действующей отсрочки от призыва.

Весенний призыв продлится до 15 июля.