Призера олимпиады Замира Ашурбекова встретили в аэропорту Махачкалы

Торжественная встреча призера финального этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике Замира Ашурбекова, прошла сегодня в махачкалинском аэропорту.
Поздравили победителя врио главы города Дербент Энрик Муслимов, начальник управления образования Дербента Вадим Кулиев, директор Дербентской школы №15 Летиф Летифов, а также родные и близкие ученика.

«Подобные события положительно сказываются на имидже Дагестана. Я думаю, что победа Замира Ашурбекова на этой олимпиаде это пример для всех школьников региона. Именно на таких примерах нужно учиться всему поколению», – сказал врио главы города Дербент.

Директор школы, в которой учится Замир Ашурбеков, также выразил благодарность одаренному старшекласснику.

Замир Ашурбеков рассказал, как проходила олимпиада: «Муниципальный этап по информатике проводился в онлайн режиме. В прошлый раз мы писали решение заданий на бумаге, из-за этого возникали проблемы и недопонимания со стороны жюри. Когда я учился еще в 8-м классе, я столкнулся с такой проблемой и не попал на региональный этап олимпиады. В этом году субъективность проверки исключена и желательно, чтобы и впредь онлайн проверка заданий проводилась уже на школьном этапе и далее»

Свои планы на будущее юный призер связывает с карьерой в сфере IT-технологий. Однако в какой вуз он будет поступать после окончания школы, ещё пока не определился.
Торжественная встреча призера олимпиады по информатике завершилась чаепитием.