Победители конкурса кадрового резерва назначаются на руководящие должности

Владимир Васильев делает ставку на перспективную молодежь. Только за последний месяц было 15 громких назначений. Руководящие должности занимают победители конкурса в резерв управленческих кадров. Один из них – Джафар Гаджибеков, ранее работал бухгалтером в частной фирме, позже занимал должность консультанта отдела инспектирования. Конкурс в резерв управленческих кадров открыл перед ним новые возможности. Теперь он является исполняющим обязанности председателя Комитета по госзакупкам.

Юрий Гамзатов работал в муниципальных и государственных органах власти, средствах массовой информации, на руководящих должностях. С кадровыми конкурсами сталкивался и ранее, был убежден – все они однотипны и мало что решают. Подать заявку на участие в конкурсе в резерв управленческих кадров республики решил в последний момент. Представил необходимые документы прямо перед завершением приема. После прохождения сложных конкурсных этапов он узнал, что вошел в число победителей, которых всего 61 человек из более чем тысячи претендентов.

Нариман Ниматулаев всегда хотел заниматься сельхоздеятельностью. В годы учебы в сельхозинституте хорошо себя зарекомендовал, и активного студента заметили в министерстве молодежи, где впоследствии предложили работу. Но о любимом аграрном деле не забывал. На конкурсе в кадровый резерв молодой человек доказал – навыки у него есть, теперь в новой должности он сможет реализовать свои идеи.

Владимир Васильев сказал, что это только начало работы с кадровым потенциалом Дагестана. Скоро стартует второй конкурс в резерв управленческих кадров, и к работе с ними уже будут привлечены специалисты администрации президента и международные эксперты.

Конкурс в резерв управленческих кадров показал – в Дагестане много умных, талантливых и активных молодых людей. Их надо искать, с ними надо работать. Уже на первых этапах конкурса было ясно, отметило руководство республики, – им есть что рассказать и что предложить.

Условия для регистрации конкурсантов представлены на официальных сайтах главы и правительства Дагестана.