По программе «Комфортная городская среда» в селе Рича Агульского района построили годекан и благоустроили двор мечети

Последние тихие шаги осени нарушила праздничная атмосфера, воцарившаяся сегодня, 28 ноября, в селе Рича Агульского района, знаменующая собой завершение строительства двух  социальных объектов в селе: годекана и двора мечети. Объекты построены по национальной программе «Мой Дагестан — Комфортная городская среда», инициированной Главой Дагестана Владимиром Васильевым.

Поздравить ричинцев и разделить их радость по этому случаю приехали представители администрации МО «Агульский район» во главе с Закиром Каидовым, а также другие гости из разных сел района.

Праздник был разделен на несколько частей: концертная программа, официальная часть (перерезание красной ленты) и, в завершение — застолье —  знак традиционного гостеприимства горцев.

Первая часть была представлена песнями и народными танцами в исполнении деятелей искусства и культуры Агульского района и их воспитанниц, а также выступлениями жителей села с благодарственными словами в адрес тех, кто принимал непосредственное участие в реализации этих объектов.

Здесь же было предоставлено слово и почетным гостям торжества: главе администрации МО » Агульский район» Закиру Каидову, заместителю главы района Беневше Курбановой, председателю Собрания депутатов муниципалитета Камалудину Гаджимагомедову и др. Они, в свою очередь, поздравили сельчан с завершением строительных работ в селе, результат которых выражен этими двумя прекрасными объектами и призвали бережно относиться к плодам любого труда.

Музыкальная часть программы завершилась награждением начальника ЖКХ МО «Агульский район» Шабана Шабанова и прораба Рамазана Курбанова за активный вклад в строительство объектов.

Далее состоялась официальная часть мероприятия — церемония перерезания красной ленты. Право осуществления этой  почётной миссии было предоставлено многоуважаемым гостям.

В заключение все участники торжества собрались в здании КДЦ, где были накрыты добротные столы, и отведали угощений, приготовленных мастерицами горской кухни в честь этого радостного дня.

Хасбулат Гамзатов