Педагог за вакцинацию

Эффективность и безопасность отечественных препаратов от коронавируса, получивших сертификацию, обсуждают сегодня повсеместно. И у людей основным вопросом является: какая вакцина лучше? По всей стране еще с прошлого года началась масштабная вакцинация против коронавируса препаратом «Спутник V».
По поводу вакцины мы пообщались с человеком, который добровольно решил пройти вакцинацию. Это работник образовательного учреждения района, педагог Курбан Ахмедович.
— Расскажите, почему вы решили сделать прививку?
Я работаю в школе. И, конечно, как педагог я заинтересован в том, чтобы в школе была максимальная безопасность для учеников и для родителей, для самого педагогического коллектива. Безопасность — это выше всего.
— Как на решение вакцинации отреагировала ваша семья ?
Мои родители болели: у отца был положительный тест на ковид, болел в легкой форме. Для меня было очень важно, сделав прививку, иметь возможность в любой ситуации помогать им и оказать всяческую поддержку.
— Что вы можете сказать тем, кто еще не привился?
У каждого есть свое какое-то мнение по этому поводу. Я сторонник того, что вакцинироваться нужно всем. И, конечно, 100% гарантии нет, что вы не заболеете коронавирусом, но есть уверенность что вы избежите его осложнения. Я считаю, что в жизни ни в чем нельзя быть уверенным на все сто, и этот случай не исключение.