Отремонтированная в рамках проекта «150 школ» Ричинская СОШ приняла школьников

Сегодня, 2 сентября, в Ричинской школе состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню знаний. В этом году этот праздник стал особенным для учащихся и работников этой школы,так как школа предстала перед ними в совершенно другом новом виде.

С 31 июля в этой школе проводились внутренние ремонтные работы по проекту»150 школ», которые были благополучно завершены. Поздравить учителей и учащихся с этим праздником приехали гости, в числе которых был глава МО «Агульский район» Закир Гусейнович Каидов, заместитель министра здравоохранения РД Мазай Базукаевич Рамазанов, депутат народного собрания РД Тимур Багаудинович Гусаев, депутат городского округа г. Дербент Марсель Хаирбекович Кибиев и др.

В предоставленном им слове они пожелали здоровья, успехов в учении и учебе учителям и ученикам. Также Закир Каидов сообщил важную новость, которая должна стать стимулом для учащихся и педагогов в улучшении результатов своей деятельности.

Дело в том, что начиная с этого учебного года объявляется премия особо отличившимся в ходе учебного процесса ученикам и учителям в размере ста тысяч рублей. Инициатором и спонсором данной идеи является Магомед Хаирбекович Кибиев, выходец из с.Рича, предприниматель, проживающий за границей. По окончании утренника гости осмотрели обновленную школу и оценили проделанную работу.

Х. Гамзатов

https://www.instagram.com/p/B1523cHIrxM/