Обновление учреждений образования

В период летних каникул большое внимание уделяется ремонту учреждений системы образования. В Агульском районе проводятся текущие и капитальные ремонтные мероприятия в школах, детских садах и в учреждениях дополнительного образования детей.

Например, в МКОУ «Курагская СОШ» идет капремонт школы, в рамках которого будет проведено отопление, заменены напольные и потолочные покрытия. Для проведения ремонтных работ привлечена строительная бригада, сформированная из жителей села. Проведение работ контролируется руководством школы.

Аналогичные мероприятия планируются провести и в других школах муниципалитета. Это замена дверей, потолков, напольных покрытий и проведение отопления. Обновление учреждений образования позволит качественно улучшить облик и состояние школ, предоставив возможность детям и учителям проводить учебный процесс в хороших условиях.

Дополнительно, в Тпигской СОШ идет подготовка помещений для Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Ремонт проводится в двух помещениях школы. Эти мероприятия проводятся в рамках реализации федерального нацпроекта «Образование».

Напомним, центр «Точка роста» уже функционирует в одной из школ района. В 2019 году он был открыт в Буркиханской СОШ.

Алена Магомедова