О Всероссийском конкурсе личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету-2020»

Всероссийский конкурс личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету-2020» проводится среди пенсионеров и граждан старшего возраста (50+), освоивших компьютерную
грамотность.

Организован Пенсионным фондом России и ПАО  «Ростелеком». По данным на 10 июля 2020 года, в конкурсе принимают участие пенсионеры из 48 регионов России.

Самыми активными субъектами являются:
Воронежская область, Московская область, Сахалинская
область, Тюменская область, Кемеровская область, Оренбургская область, Республика Татарстан, Рязанская область, Ленинградская область, Ульяновская область.

Все работы размещены на сайте: azbukainterneta.ru.
По итогам конкурса определяются регионы, наиболее активно работающие с пенсионерами в теме обучения компьютерной
грамотности.

Данная номинация в конкурсе введена, как обратная связь с потребителями услуги по обучению компьютерной грамотности.

Среди участников конкурса более 80% женщин.
Средний возраст – чуть выше 63 лет.
Самым старшим участникам по 85 лет. Это Веревкина Татьяна Петровна из Костромской области и Абрамова Нина Григорьевна из Воронежской области. 46% участников имеют высшее образование, 75% осваивали компьютерную грамотность на курсах. 29% — работающие пенсионеры. Порядка 60% работ — из малых городов и сельских территорий.

Конкурсные работы принимаются до 14 октября 2020 года, а итоги конкурса планируется подвести в декабре 2020 года.
Информация и правила участия в конкурсе размещены на сайте azbukainterneta.ru в разделе «Конкурс». Конкурс проводится дистанционно.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо заполнить форму-заявку на сайте: azbukainterneta.ru/konkurs, приложи свою конкурсную работу – эссе (историю) в соответствии с номинациями конкурса и две фотографии с изображением автора работы. Победителей определит авторитетная Конкурсная комиссия.