Нужно отнестись серьезно к предписаниям

Во многих районах и городах Дагестана остаётся напряжённая, но контролируемая ситуация, связанная с коронавирусной инфекцией. Особенно в густо населенных районах число заболевших резко возросло. Способствует  росту инфекции как погодные условия, так и не очень серьезное отношение многих людей к этой серьезной беде.

Ошибочным является также и понимание людей, что не будет повторного заражения коронавирусной инфекцией. Ситуация также усугубляет массовые скопления людей, такие как свадьбы, похороны и тд. Конечно же, все эти проблемы и недостатки в районах стоят первым пунктом в работе у глав районов и медицинских работников.

Работа ведётся сразу в нескольких направлениях. Давно известно во всем мире, что самый эффективный метод борьбы в период распространения всякого рода инфекций — это самоизоляция. К этому призывают власти и органы всех кому за 65 лет, заботясь о здоровье и жизни своих граждан. Созданные оперативные штабы работают слаженно, нет дефицита по специалистам и медицинским препаратам.

Во многих населенных пунктах выработали свои правила по борьбе с не распространением коронавирусной инфекции. Это и мобильные доклады, посты, ограничения в общественных местах. С целью профилактики коронавирусной инфекции и ее осложнения специалисты рекомендуют вести здоровый образ жизни, укреплять иммунитет, соблюдать правила личной и общественной гигиены.

Следовательно, только объединенные усилия, обмен информацией между госструктурами и простым населением позволят эффективно использовать медицинские средства на борьбу с эпидемией и ее последствиями и вернуть население в здоровое русло жизни.