Новые поликлиники в Махачкале и пригороде: когда и почему не сейчас?

По данным, предоставляемым Министерством экономразвития, на текущий момент проводится проектирование двух новых поликлиник в центре Махачкалы, а также ведутся работы по подбору земли под строительство поликлиники в поселке Ленинкент.

По словам Министра экономики и территориального развития Гаджи Султанова, два объекта будут строиться в рамках Региональной инвестиционной программы по заказу Министерства здравоохранения РД. В данную программу не удалось включить строительство поликлиники в Ленинкенте в силу возникновения сложностей с подбором земельного участка, который должен соответствовать нормативам под строительство типового объекта.

Замминистра здравоохранения Мазай Рамазанов сообщил, что диалог по решению данного вопроса ведется с администрацией города Махачкалы и Минэкономразвития РД. Сейчас вопрос строительства поликлиники, по словам представителя здравоохранения республики, стоит особенно остро в силу стремительно увеличивающейся численности населения поселка, которая составляет на данный момент 35 тысяч человек.

Будущая поликлиника должна быть способна принимать в смену 200 человек, поэтому площадь выделяемого участка не должна быть меньше 0.4 Га.