Некоммерческие организации Юга России встретились в библиотеке имени Расула Гамзатова 

ll Форум Юга России среди некоммерческих организаций завершился 12 ноября. Он прошел в библиотеке имени Расула Гамзатова. Повестка Форума была направлена на решение вопросов по улучшению качества взаимодействия общественных институтов и органов власти, улучшения качества системы господдержки некоммерческой сферы, повышения уровня стабильности региона в области социальной и политической.

Форум представляли различные дискуссионные и образовательные площадки, где обсуждалась деятельность социально ориентированных некоммерческих организаций и их деятельность в рамках эпидемической ситуации.

Тренинги и обсуждения решали вопросы развития навыков социального проектирования, развития общественно-гражданских отношений и взаимодействия с государственными органами, способы ресурсного обеспечения нужд НКО, а также онлайн-возможности НКО.

В рамках Форума было проведено пленарное заседание “Юг России – после пандемии. Место и роль НКО.” В работе форума приняли участие члены Общественной палаты РФ и РД, представители различных ведомств, некоммерческие организации СКФО и ЮФО.