«Мы за здоровый образ жизни»

Фото: agulskiy_rayon_sirajudin. Чемпионы соревнований — команда с. Рича.

В начале февраля по поручению Главы МО «Агульский район» Исмаилова Ю.Г. в нашем районе был дан старт проекту «Мы за здоровый образ жизни», в рамках которого  среди школьников  проводилось эстафета  по  кроссфиту (силовое многоборье).

Эстафета включала в себя  комплекс силовых упражнений на воркоут-площадке (подтягивание, жим на брусьях, подъем переворотом, отжимание от пола  и подтягивание ног  из положения виса).

Первой школой, которой посетил начальник комитета по молодежи С.Шамсудинов, была Тпигская СОШ, и заранее объявляя на своей странице инстаграм, он выезжал по зонам.

«Была проведена огромная работа, потрачено много сил  и времени, и это того стоило. У ребят, с которыми мы проводили спортивные мероприятия, был большой интерес. Они горели желанием отличится от своих ровесников в комплексе силовых упражнений. В течение десяти дней мы завершили данный проект и последней школой мы посетили бала Фитинская СОШ. Нам оставалось выявить победителя и объявить его, что мы  и сделали. На моих социальных страницах я это сделал, им оказалось Ричинская СОШ. «Еще хочу выразить  огромную благодарность всем, кто  контактировал с нами по этому поводу и облегчил нашу задачу. Отдельное спасибо за гостеприимство, чем и славится наш народ,» — сказал Шамсудинов Сиражудин.