Мурад Казиев проверил состояние социальных объектов в Лакском районе

Заместитель Председателя Правительства Мурад Казиев с рабочим визитом посетил Лакский район, и посмотрел как работают медицинские учреждения и центр социального обслуживания населения.

На сегодняшний день объекты находятся на стадии завершения. По словам подрядчика, осталось устранить замечания Минздрава РД, после чего ФАПы будут сданы в эксплуатацию.

Казиев посетил так же Лакскую центральную районную больницу, где познакомился с фтизиатром Магомедом Айгуновым. Он работает в больнице уже 63 года. В возрасте 89 лет он продолжает активно работать, пользуясь глубоким уважением в коллективе. Зампред правительства поручил Минздраву РД представить Магомеда Айгуновича к награждению на республиканском уровне, отметив, что такие заслуженные работники обязательно будут поддержаны.

Далее делегация проверила, как идёт строительство новой больницы в с. Кумух на 34 койко-места. Этот объект является долгостроем и завершению его строительства уделяется особое внимание.

Мурад Казиев поручил ускорить согласование по завершению данного объекта и его оснащению.

Вице-премьер так же осмотрел районное отделение ЦСОН. Вице-премьер пообщался с коллективом учреждения, ознакомился с работой проводимой организацией. Мурад Казиев отметил, что вопрос оказания социальных услуг находится на особом контроле руководства республики, в связи с чем призвал улучшить качество предоставления социальных услуг.