Минпромэнерго РД опровергло информацию СМИ

Министерство промышленности и энергетики Республики Дагестан  сделало официальное заявление о том, что информация, распространяемая в ряде СМИ, в частности РИА «Дербент» о передаче Минпромэнерго РД всего электросетевого имущества республики в ведение ПАО «Россети» в счет образовавшейся задолженности за потребленную электроэнергию, не соответствует действительности.

   
Во исполнение протокола Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития от 11.07.2018 г.№ 2, ПАО «МРСК Северного Кавказа» был разработан проект Дорожной карты по консолидации электросетевого комплекса Республики Дагестана.

Для выработки аргументированной позиции Республики Дагестан по данному вопросу проект документа был направлен в адрес заинтересованных министерств и ведомств на согласование, в том числе в УФАС по РД, как в ведомство, осуществляющее деятельность по контролю за соблюдением антимонопольного законодательства.

Процедура рассмотрения проекта Дорожной карты протекает в строгом соответствии с действующим законодательством.
Удручает тот факт, что некоторые СМИ по-своему интерпретируют вполне объективные и законные процессы рассмотрения предложений.

Пресс-служба Минпромэнерго РД