Международный день семьи

Работники комплексного центра социального обслуживания населения в МО «Агульский район» поздравляют всех семей, проживающих на территории  района с замечательным праздником — Международным днем семьи.  Международный День семьи учрежден по инициативе Генеральной ассамблеи ООН 15 мая 1993, чтобы обратить внимание общественности разных стран на проблемы семьи, для поддержки семейных ценностей.

Семья является основой нашей жизни, началом всех начал. Семья, как основной элемент общества, была и остается хранительницей, как человеческих ценностей, так и культуры, исторической преемственности поколений, фактором стабильности и развития.

Если человек успешен в семье, то ему легче быть успешным и в других сферах жизни, Кроме того, семья формирует высокий уровень ответственности граждан, прививает основные моральные и общественные ценности. День семьи  позволяет нам лишний раз задуматься о важности семьи в нашей жизни и  в наши дни, когда молодежь теряется в своих ориентирах, иногда заблуждается, идет на поводу у деструктивных элементов. Это дает нам повод лишний раз проявить внимание к близким людям. Ведь без них наша жизнь была бы пустой и безрадостной.

Семья нужна каждому человеку. Основным призванием семьи можно назвать рождение и воспитание детей. Очень важно чтобы семья была прочной. В семье ребенок учится постигать секреты общения между людьми, учиться любви и заботе, навыкам труда, вежливости и уважения. Через семью, от одного поколения к другому, передаются мудрость и знания.

Семья — это теплый дом, родители и дети, дедушки и бабушки, это любовь и заботы, печали и радости, традиции и привычки. Это близкие друг другу люди, которых объединяют чувства, интересы, идеалы и отношение к жизни.

Желаем семьям нашего маленького народа крепости в семейных узах, прочности в отношениях, быть преданными  лучшим традициям и культуре предков.

 

Набиев С.М., заместитель директора КЦСОН