Махачкалинцы и гости столицы смогут пройти бесплатный скрининг социально значимых болезней

Бесплатное обследование на выявление симптомов и рисков развития социально значимых заболеваний можно будет пройти бесплатно и без направления на площадке медицинской выставки «Здравоохранение Дагестана 2022», которая состоится 22-23 июня в Национальной библиотеке им Р.Гамзатова.

Выставка эта ежегодная, в этом году она пройдёт уже в восьмой раз. Официальное открытие с разрезанием красной ленты и участием руководства Минздрава РД, руководителей крупнейших медорганизаций региона состоится 22 июня в 12:00.

Основной тематикой ее определена — цифровизация здравоохранения, использование современных информационных технологий как средство формирования здорового образа жизни и искусственного интеллекта для решения задач различной сложности с наименьшими затратами.

Участниками выставки станут компании из 8-ми городов России. Для специалистов здравоохранения на выставке будет представлено современное медицинское оборудование, а также медицинский инструментарий, расходные материалы, оборудование для утилизации медицинских отходов, средства дезинфекции и санитарии, фармацевтические препараты и медицинская одежда.

В рамках межрегиональной выставки состоится научно-практическая Конференция на тему: «Новая Медицина — будущее Дагестана». Начало конференции 14:00 на 3-м этаже Национальной библиотеки.

Также на выставке будет работать «Островок здоровья», где каждый житель республики абсолютно бесплатно сможет пройти УЗИ обследование, флюорографию, профилактический осмотр стоматолога, консультации специалистов и ряд других экспресс обследований. При себе нужно иметь паспорт и медицинский полис.

Время работы выставки 11:00 — 19:00.
По всем вопросам обращаться: 89882933229