Команда помощников депутата Госдумы Султана Хамзаева поздравила ветеранов ВОВ и тружеников тыла

В преддверии знаменательного праздника Дня Победы, по поручению Депутата Государственной Думы ФС РФ Бийсултана Султанбиевича Хамзаева команда его помощников посетила ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

«У нас с вами есть обязанность заботиться, уделять внимание таким людям, поскольку они посвятили свою жизнь развитию и защите нашей Родины. Мы должны помнить о нашей истории и чтить память обо всех тех героях Отечества, которые отстояли нашу Родину. Наша святая обязанность заботиться о представителях поколения победителей и хранить память об их подвигах! Ветераны Великой Отечественной войны являются для нас путеводными звёздами в современном мире, они как маяки, на которых мы должны ориентироваться!», — наставил своих молодых помощников перед посещением ветеранов Федеральный парламентарий Бийсултан Хамзаев.

Помощники Марат Биймурзаев,Камал Абдулаев, А.Тангатаров, Султанали Шахмурадов, Ферида Ибрагимова, Денис Денисов,Гаджи Дандамаев,Эльдар Аджиев из молодой команды депутата Хамзаева в эти праздничные дни посетили многих ветеранов и тружеников тыла. Они поздравили каждого ветерана от имени депутата Госдумы РФ Бийсултана Хамзаева, передали подарки и пожелали здоровья и долгих лет им.

«Своим примером мы хотели показать вам, как важно помнить об одном из самых важных праздников нашей страны. Вот уже 78 лет мы чтим памяти наших дедов и прадедов, бабушек и прабабушек отстоявших свободу и независимость Родины, подаривших нам мирное небо над головой. Помните имена тех, кто отстоял нашу победу, рассказывайте о наших героях детям, прививая им чувство гордости и патриотизма. Мы последнее поколение, которому посчастливилось воочию увидеть наших ГЕРОЕВ, услышать от них, как сильно нужно и можно любить свою Родину и Страну. Вечная Слава Героям Отчизны!», — отмечают помощники.

В свою очередь ветераны были благодарны за оказанное внимание со стороны депутата и молодёжи.

В эти дни были навещены от имени Депутата Бийсултана Хамзаева ветераны Великой Отечественной войны — Саидов Тилпар Тамадаевич и Раджабов Раджаб Рабаданович, Бакланова Мария Ивановна, Галина Савична Рейзова, Садыков Ибрагим-Паша Султанович и Тагиров Тагир Насрулаевич, Казиханов ИльясаБатырханович, Юрий Антонович Петрухин, Магомед Кудаев, Терешина Евдокия Кузьминична и Медведев Лев Михайлович, Инчилов Гаджи Магомедович и Даканова Мария Ивановна.

«Для нас сегодня — это уникальная возможность в живую услышать об подвигах таких отважных людей. С каждым годом ветеранов Великой Отечественной Войны становится все меньше и меньше, но они навсегда останутся в памяти народа Героями своей Великой Родины — России!», — поделился впечатлением от встречи с легендами Великой Отечественной войны помощник Депутата Гаджи Рагимов.

В честь Ветеранов Великой Отечественной войны совместно вместе с Министерством по делам молодёжи РД и военным оркестром войсковой части 6752 г. Махачкалы помощники Хамзаева также провели памятную акцию «Парад для одного ветерана».

Председатель Совета Ветеранов ВОВ, правоохранительных органов и Вооруженных Сил РФ при администрации Ногайского района Акманбет Сангишиев, отметил, что растет хорошая молодежь.

— Замечательную преемственность поколений я вижу в поступке депутата Госдумы Бийсултана Хамзаева. Он растит в своих помощниках патриотизм и любовь к Родине,к тем, кто своей грудью 78 лет назад встал на защиту Отечества. Приятно,что среди молодежи присутствуют и молодые ногайцы,жители нашего района. Когда молодое племя встречается со столетними аксакалами — это правильно и мудро. Хочу от имени избирателей поблагодарить Бийсултана Хамзаева- поистине Народного депутата за личное поздравление его помощниками каждого ветерана. Убежден,что ветераны были рады молодым гостям и спокойны,что страну оставят в хорошие руки, — сказал А. Сангишиев.

Источник: Голос степи