К концу четверти в школах Агульского района прошли мероприятия

Подошла к концу первая четверть нового учебного года. В ряде школ муниципалитета продолжаются ремонтные мероприятия по улучшению теплового режима. В частности, в школе села Хутхул продолжаются активные ремонтные работы.

Несмотря на это, жизнь в школе кипит и набирает обороты. Было проведено мероприятие «Миссия жить!». Это тематическое внеклассное мероприятие посвящено таким формам девиантного поведения как наркомания. Ведущей мероприятия выступила завуч школы Тамила Абдулбариевна Гададова. Педагог отмечает, что в школе проводятся систематические профилактические мероприятия по разъяснению учащимся всей опасности вредных привычек. Была проведена лекция о вреде наркотических средств. Учащиеся активно участвовали в беседе, отмечая, что здоровый образ жизни является основой развития в каждом человеке сознательности и ответственности.

На память ребятам были вручены сувениры и памятки, которые призваны ежедневно напоминать каждому о пользе здорового образа жизни и недопустимости пагубных привычек.

Также в школе был проведен диктант на агульском языке, организованный Наидой Исмаиловной Магомедовой. Ребята старшей школы соревновались в знании родного языка и отмечали, что подобные мероприятия стимулируют мотивацию в изучении родной словесности.

Учащиеся начальных классов не отстают в проведении внеклассных мероприятий. Назрият Курбановна Габибулаева вместе с учащимися 3 класса организовала яркое мероприятие на тему «Осень». Этот праздник стал украшением насыщенного школьного графика и позволил ребятам проявить свои актерские таланты.

Касательно соблюдения масочного режима, в школе проводятся регулярные проверки относительно ношения СИЗ. Весь педагогический персонал школы в строгом порядке обязан носить маски для нивелирования угрозы инфицирования в школе не только коллег, но и учащихся. Аналогичные мероприятия проводятся и в других учреждениях района. Ношение маски позволит сохранить ваше здоровье и здоровье окружающих.

Алена Магомедова