Идет раздача учебников

В понедельник, 4 февраля, в здании Управления образования МО «Агульский район» запустили процесс раздачи учебников в школах.

В мероприятии приняли участие работники данного учреждения во главе с начальником образования Али Рамазановичем, работники библиотеки, администрации и представитель  Министерства Образования и Науки РД, директор школы-интернат № 9 г.Хасавюрт Магомед Юсупович Османов. После нанесения голограмм  и порядковых номеров учебники начали раздавать в школах под ответственность директоров.

В первый день раздали книги в 6 школах  нашего района.

Голограммы — специальные наклейки, чьи слои имеют свойство саморазрушаться  при попытке ликвидации голограммы. Такие меры принимаются с целью сохранности и целевого использования учебников.

Как говорила, выступая в Правительстве, вице-премьер-Министр образования и науки РД Умупазиль Омарова, разговоров о нехватке или отсутствии школьных учебников в республике больше возникать не должно.

«Книги закупались по вашим заявкам, никаких ссылок и разговоров про закупку не тех учебников или их нехватку быть не может и не должно. Заявки составлялись за подписью глав МО», — заявила министр.

Родители, детям которых достались не все учебники, могут быть спокойны, новые книги уже поступили, и на данный момент происходит их распределение по всем школам в МО «Агульский район».

                                                   

К. Мирзоев