Ибрагим Рамазанов: «Круглосуточная подача воды особенно удобна для семей с маленькими детьми»

Член Общественного совета при Госжилинспекции Ибрагим Рамазанов прокомментировал для «Молодежки» установление круглосуточного графика с бесперебойной подачей воды в многоквартирные дома Каспийска и Избербаша:

— Позитивная новость для жителей двух городов республики, которым теперь не нужно следить за часами, опасаться пропустить подачу воды, делать запасы и так далее. Достаточно повернуть кран – и вода течет.
Особенно это удобно для семей с маленькими детьми, где регулярно, не откладывая, нужно готовить пищу, подмывать ребенка, мыть посуду, стирать и др.

Насколько мне известно, Каспийск и Избербаш были последними городами с такой особенностью: почасовой график подачи воды. Хорошо помню, как относительно недавно такая ситуация имела место в Редукторном поселке, но она была преодолена с вводом в эксплуатацию Хушетского водохранилища.
В целом считаю отрадным этот курс: проводится большая работа по реконструкции и строительству систем инженерной инфраструктуры, а также по повышению качества подаваемых жителям республики коммунальных услуг.

Источник