Информация о проведенной работе в рамках всероссийского Дня правовой помощи детям (18 ноября 2016 года)

 

В рамках всероссийского Дня правовой помощи детям, который проводится к Всемирному дню ребенка 18 ноября 2016 года ГБУ РД КЦСОН в МО «Агульский район» проделало определенную работу.
Так, 17 ноября совместно с органами опеки и попечительства, работниками Агульской ЦРБ, а также нотариусом провели родительские собрания в школах селений Гоа, Яркуг и Тпиг по различным вопросам социальной и правовой поддержки детей.

На собраниях выступили юрист Центра и заведующий отделением. В ходе встреч детям были разъяснены их права, проведены беседы по профилактике алкоголизма, наркомании и правонарушений среди несовершеннолетних, розданы брошюры «Мои права в моей семье» и «О правах ребенка». Дети с интересом отнеслись к данным темам, на все интересующие их и их родителей вопросы прозвучали развернутые ответы. В с.Тпиг были проведены мероприятия по правовому консультированию среди семей с детьми, находящихся на обслуживании в отделении социального обслуживания детей и семей с детьми и в трудной жизненной ситуации.

 

КЦСОН в МО « Агульский район»