Ход капремонта в школах Махачкалы взят на особый контроль

По словам руководителя Минобрнауки региона Яхьи Бучаева, министерством доведены до администрации города средства в размере 687, 8 млн рублей на обеспечение выплат за выполненные работы.

Общая строительная готовность объектов г. Махачкалы составляет 50%.

При этом особую обеспокоенность вызывают состояние и темпы строительных работ в следующих учреждениях: МБОУ «Лицей № 3» (готовность — 40%); МБОУ «Лицей № 5» (готовность — 40%); МБОУ «Лицей № 8» (45%); МБОУ «СОШ № 28» (35%); МБОУ «Лицей № 39» (45%);
МБОУ «СОШ № 6» (40%); МБОУ «Гимназия № 37» (55%); МБОУ СОШ № 32 (50%).

Далее Абдулмуслим Абдулмуслимов предоставил слово представителям Администрации города.

Как прокомментировала заместитель мэра г.Махачкалы Эмилия Раджабова, администрацией в ежедневном режиме обеспечивается контроль за ходом работ.

При этом , по словам Раджабовой, особую обеспокоенность вызывают те школы, где работы выполняет один подрядчик — ООО «Монолит» — компания, которая не обеспечивала нужные темпы работ.

«Как только мы зафиксировали отставание, недостаточное количество рабочих на объектах, мы пригрозили, что такой подрядчик может войти в реестр неблагонадежных. После этого он усилил работу и ситуация начала меняться. Мы усиливаем контроль на объектах», — сказала она.

Эмилия Раджабова добавила, что все работы будут завершены в срок и дети пойдут 1 сентября в обновлённые школы.