Главврач Агульской ЦРБ привился от коронавируса

Руководитель Агульской ЦРБ Магомедзагид Багаудинов привился вторым компонентом вакцины от коронавируса «Спутник V» и рекомендовал всем пройти вакцинацию.

Главврач райбольницы напомнил, что вакцинация – это наиболее безопасный способ сформировать иммунитет против коронавируса. При заражении сложно предположить, в какой форме человек будет болеть.

«Я как и мои коллеги и все здравомыслящие люди переживаем за свое здоровье и здоровье окружающих. Поэтому абсолютно спокойно и уверенно мы пришли на вакцинацию. Своим примером мы хотим показать коллегам и жителям района важность вакцинации как самого надежного на сегодняшний день способа, если не предотвратить болезнь, то хотя бы перенести ее с минимальными последствиями. Мы до сих пор становимся свидетелями трагических событий в нашем обществе, связанных с потерей близких нам людей. Получив вакцину, мы тем самым заботимся не только о своем здоровье, но и о здоровье и благополучии своих близких и родных. Я верю в эффективность нашей вакцины, верю в силу нашей науки и глубоко убежден в компетентности наших учёных и врачей», — отметил Багаудинов.

На данный момент в Агульском районе провакцинированы «Спутник V» 936 человек: первым компонентом — 930; завершили вакцинацию — 638. За весь период вакцинации в район доставлено 1275 доз вакцины «Спутник V».

Источник: Пресс-служба Агульского района