Главу Агульского района поблагодарили за сохранение традиционной культуры

Организаторы Международного фестиваля фольклора и традиционной культуры «Горцы» выразили благодарность за поддержку и содействие в проведении фестиваля главу Агульского района Каидова Закира Гусейновича.

Также они попросили особо отметить начальника отдела социальной политики и муниципальных услуг по вопросам культуры, спорта, молодежной политики и туризма Румину Омарову,  участников фольклорного ансамбля «Агул» и мастериц художественных промыслов З.Курбанову и Б.Алиеву за успешное выступление в мероприятиях.

Организаторы выразили надежду, что при поддержке главы МО «Агульский район» традиционная культура и народное творчество района будет достойно представлено на республиканских, всероссийских и международных культурных акциях, проводимых в том числе в динстанционном формате.

Напомним, что фестиваль «Горцы», проходивший по эгидой ЮНЕСКО был организован Министерствами культуры России и Дагестана, Государственным Российским Домом народного творчества и Республиканским Домом народного творчества при поддержке Главы Дагестана.

В фестивальных мероприятиях участвовали около 70 лучших творческих коллективов из 43 муниципалитетов РД, а также творческие группы из 17 регионов России и 10 зарубежных стран.

Источник: Пресс-служба администрации Агульского района