Форум «Кавказ: наследие» завершил работу

1 августа в Дагестане завершил свою работу молодежный исторический форум «Кавказ: наследие». Официальная часть завершения состоялась вечером 31 июля на базе детского оздоровительного лагеря «Ласточка» Карабудахкентского района.

В древнем городе участники форума в сопровождении гидов посетили крепость Нарын-кала, памятные исторические объекты старой части города (магалы, Джума-мечеть, Армяно-григорианский храм, дом Петра I и др.) и ознакомились с современной центральной частью Дербента.

Успешную работу форума отметили врио министра по делам молодежи РД Камиль Саидов, директор информационно-культурного центра Мухтар Амиров и экс-глава села Кубачи, директор туристической фирмы «Кубачи тур» Расул Куртаев. Со словами благодарности к участникам и всей команде форума обратились руководители ДРОО «АРГО» Тимур Гусаев, Магомед Багомаев, Нариман Ниматулаев.

Завершилось мероприятие торжественным спуском флага форума.

В мероприятии приняли участие представители государственных и негосударственных молодежных организаций, объединений и учреждений, а также специалисты органов исполнительной власти из 45 субъектов Российской Федерации и нескольких стран зарубежья. По словам участников форума, Дагестан и его жители сумели разрушить стереотипы и предубеждения  и стать настоящим примером того, как надо жить в дружбе и согласии на протяжении многих веков.