Фонд «Защитники Отечества» начнет работу в Дагестане с 1 июня

Подразделение государственного фонда «Защитники Отечества» начнет работу в Дагестане с 1 июня. Об этом рассказал Глава Дагестана Сергей Меликов на совещании с руководителями республиканских органов власти.

Комментируя данное событие, редактор республиканской газеты «Рутульские новости» Байрамбек Магомедов отмечает:
«В нынешнее время, когда весь Запад всесторонне действует против России и его народа, подобная поддержка и помощь на самом высоком государственном уровне важна и нужна.

Эти пострадавшие семьи, эти ветераны боевых действий, а также и те, кто на линии фронта сейчас ведут борьбу с фашистами за наше общее будущее – наша неотъемлемая часть единого целого общества под названием Великая Россия!

И они все должны чувствовать поддержку и помощь, я бы сказал, даже тепло от остальной части нашей страны! Это еще более сплотит и укрепит наше единство, единство нашей страны.

Данная плеяда наших героев, которые прошли настоящую закалку на линии огня, в боевых условиях, является живым символом патриотизма и самоотверженности, и их отношение в работе с теми гражданами, которые подпадают под опеку создаваемого фонда, будет более объективной и плодотворной».

Хочу добавить, что еще в апреле прошлого года в Дагестане по инициативе Главы республики Сергея Меликова был создан социальный фонд «Все вместе». Его задача – оказание, помимо господдержки, дополнительной помощи семьям военнослужащих, погибших в ходе спецоперации.

И совершенно правильно, что в новую федеральную структуру Сергей Меликов предложил принимать в социальные координаторы самих участников спецоперации, завершивших выполнение боевых задач по различным причинам. Они, как никто другой, будут знать насущные нужды и запросы семей участников СВО.

Абдурахман Манафов, зам. гл. редактора газеты «Вести Агула»