Еще с Советских времен служба в армии имела большой приоритет среди молодежи

Ежегодно на срочную службу призываются молодые ребята в возрасте от 18 до 27 лет. Военный билет как воздух необходим в повседневной жизни.

2023 год тоже не стал исключением. Вот и наступила пора весеннего призыва в Российскую Армию. Весенний призыв начнется с 1 апреля и будет длиться по 15 июля.

Службу, наверное, всё-таки необходимо пройти каждому дееспособному гражданину. Ведь не зря всегда считалось, отслужил, значит возмужал, стал настоящим защитником Отечества.

Своим мнением на этот счет поделился Малагусейнов Малагусейни Кубутаевич из села Тпиг Агульского района, который отслужил в рядах Советской Армии 2 года.

«Служба в армии — дело чести каждого мужчины. Армия воспитывает мужчину и прививает патриотизм. Конечно, на сегодняшний день молодежь несколько по-другому расценивает службу. Служба в армии обязанность каждого гражданина России. И сегодня наша молодежь в основном стремится исполнить долг перед Родиной. Служба в армии действительно является почетным делом, и быть военным — звучит поистине гордо. Армия закаляет характер, за время службы мужчины взрослеют, становятся более независимыми, учатся принимать решения. Так сказать, делают первые шаги в самостоятельную жизнь. Согласитесь, эти качества пригодятся в жизни.

Молодым парням, которые планируют и собираются на службу, хотелось бы сказать, что служба в армии — это не просто долг своей Родине, но и дело каждого мужчины. Не важно, в какие войска закинет судьба, нужно с честью отслужить, достойно представляя
свою малую родину.

Желаю им гордо вернуться домой к тем, кто с нетерпением ждет их!», — сказал Малагусейни Малагусейнов.

Салихат Малагусейнова