Эльмурза Саитов: «Представители нашей молодежи всегда были примерными солдатами»

Через пару дней по всей нашей стране от Калининграда до Курил начинается традиционный весенний призыв граждан в ряды Российской Армии. Об этом своим комментарием делится наш эксперт, председатель Общественной палаты Ногайского района Эльмурза Саитов.

– Святой обязанностью каждого гражданина, достигшего 18-летнего возраста, является служба в Вооруженных силах страны, защита народа и государства.

Уже совсем скоро начнется весенний призыв и отправка наших ребят в ряды Российской Армии и флота. В этой связи я обращаюсь ко всем жителям нашей республики, нашего района, достигших совершеннолетия, имеющих соответствующее здоровье без колебаний идти в призывные участки.

Я сам в молодости отслужил действительную срочную военную службу и все мои родные братья тоже отдали свой долг Отчизне и поэтому не понаслышке знаем, что служба в армии делает молодого человека настоящим мужчиной, также дает отдельные навыки, специальность, которые затем могут пригодится и на гражданке.

Служба в армии и в военно-морском флоте позволяет установить дружественные связи со своими сверстниками из многих регионов России, что потом может пригодится в дальнейшей жизни наших ребят.

Представители нашей ногайской молодежи всегда были примерными воинами, показывали образцы добросовестного выполнения воинского долга. Сегодня кое-кто из родителей может опасаться, что призываемую молодежь могут направить в район боевых действий СВО. Но насколько мне известно со слов Министерства обороны страны призывники, отправленные на срочную службу, будут проходит ее как обычно в воинских подразделениях на территории России и не будут ни в коем случае привлекаться к участию в СВО.

От себя лично желаю нашим парням продолжать добрые традиции беззаветного служения представителей ногайского народа России своей Отчизне, – сказал Эльмурза Саитов.

Источник: Голос степи