«Единая Россия» создаст платформу по объединению молодых политиков Евразии

Позицию «Единой России» по международному сотрудничеству и планы по развитию международных отношений представили участники панельной дискуссии на площадке международного фестиваля «Манжерок», который проходит при поддержке партии в Республике Алтай.

В свою очередь, депутат Государственной думы от фракции «Единая Россия», первый зампред комитета Госдумы по развитию гражданского общества Артём Бичаев уверен, что форум «Манжерок» станет драйвером для интеграции молодых ребят всех стран Ближнего Зарубежья.

«После нашей панельной дискуссии они задавали разные вопросы — про Дагестан, который я представляю в Государственной Думе, про возможность поехать волонтёром на Донбасс, в Запорожье, Харьков и Херсон. Я думаю, что именно такие площадки положат начало взаимодействию между ребятами со всех уголков мира и бывшего Советского Союза», — рассказал он.

Во время фестиваля также было подписано соглашение о сотрудничестве между «Молодой Гвардией Единой России» и Общественной молодежной организацией «Созандагони Ватан» (Республика Таджикистан).

Напомним, международный молодёжный фестиваль «Манжерок» проходит в Республике Алтай с 5 по 10 июля при поддержке «Единой России». На его площадках собрались более 500 человек из стран Евразии, в том числе — из ЛДНР. Вместе с представителями Белоруссии, Армении, Таджикистана, Китая, Казахстана, Молдовы, Сирии, Абхазии, Приднестровья, Монголии они приехали в Горно-Алтайск в качестве участников, волонтёров, гостей и экспертов.

Участниками фестиваля стали представители политических партий и организаций (Республиканская партия Армении, Ени Азербайджан, Народная Демократическая Партия Таджикистана, Партия социалистов Республики Молдова, Партия «Обновление», Партия «Аманат», Партия «Амцахара», «Белая Русь», БРСМ, «Молодая Республика», а также представители Народного Совета ЛНР и ДНР), соотечественники, иностранные студенты.