«Душа Агула»

«Душа Агула», прекрасная певица и просто хороший человек, Алиева Аминат Казимовна,  родилась в селении Хутхул. В период с 1974 года по 1985 училась в Хутхульской СОШ. Ещё в раннем детстве было заметно, что у девочки есть талант.

Участвовала буквально в каждом школьном концерте, а также являлась участником художественной самодеятельности в родной школе. Однако после окончания школы поступила в торговый техникум села Касумкент Сулейман-Стальского района. А после 5 лет обучения, в 1990 году, успешно окончила это учебное заведение.

Позднее Аминат Казимовна поступила в Дагестанский колледж культуры и искусств имени Б.Мурадовой на специальность Социально-культурная деятельность и народное художественное творчество.

В 2004 году была назначена на должность директора Дома культуры в родном селе. За 16 лет работы в этой сфере была награждена 36 грамотами, 21 дипломом и 7 благодарственными письмами.

Также Аминат Казимовна является лауреатом премии «Душа Дагестана» в номинации «Народное пение». Природный талант и целеустремленность помогают Аминат Алиевой в достижении своих целей.

Расим Гучудадов