Долгожители в Агульском районе получили юбилейные поздравления от Президента России Владимира Путина

На работников Управления социальной защиты населения Минтруда РД в Агульском районе Дагестана была возложена почетная миссия по вручению поздравительных писем, поступивших от Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина в адрес именинников-долгожителей, проживающих в муниципалитете. Среди граждан пожилого возраста, как ветераны труда, так и труженики тыла. Многие из них находятся на социальном учете в подведомственных учреждениях Минтруда республики.

Среди дагестанских аксакалов, к которым Глава государства обратился с пожеланиями добра, благополучия, крепкого здоровья – Абдулкадырова Хадижат Рамазановна, Акимова Насрият Курбановна, Заркиблиева Зубайдат Абдурахмановна, Мусаев Сулейман Магомедович из села Тпиг, Вагидова Шамсият Касумовна из села Гоа, Раджабов Гусейни Гасанович из села Мисси, долгожительница Ахмедова Тасри Халиловна из села Рича.

Старики отпраздновали 90 и более лет. Самым пожилым человеком в этом списке является бабушка Тасри, ей исполнилось 95 лет. Тасри Халиловна воспитала шестерых детей. У нее 17 внуков и 13 правнуков. Труженик тыла проработала в колхозе более 45 лет.

В гости к юбилярам преклонного возраста передать поздравительный адрес Президента страны и вручить гостинцы приехали заместитель директора УСЗН в МО «Агульский район» Мадина Галимова и старший специалист отдела по предоставлению мер социальной поддержки ведомства Байранкиз Рамазанова.

«Хотя достижение возраста 70-80 лет и старше для жителя Кавказа – дело вполне привычное, во внимании нуждается каждый человек, особенно это касается пожилых. Не надо об этом забывать. Всегда стараемся поднять нашим подопечным жизненный тонус, вселить веру в жизнь, отсрочить время ухода», – отметила Мадина Галимова.